Subasta 955, Lote # 44
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Sin título
Firmada y fechada 1955
Litografía 77 / 100
Presenta ligeros detalles de conservación.
Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica. México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 65.
58 x 42 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |